Квест "Ночной музей" 16+

Вас ждет увлекательная интерактивная экскурсия, в ходе которой вы сможете посетите восемь экспозиций музея и узнаете много нового и интересного о знаменитом русском писателе Николае Васильевиче Гоголе. В каждой из экспозиций вас ожидают таинственные ребусы и загадки, связанные с произведениями и биографией Гоголя, а также у вас будет возможность познакомиться ближе с бытом и традициями XIX века. В финале вы очутитесь в дальнем закоулке усадьбы, где находится ключ к разгадке экскурсии.

Экскурсии и путешествия 16+

До недавнего времени герои произведений Николая Васильевича Гоголя жили спокойной и мирной жизнью в своих книгах, но вдруг начали происходить странные вещи. Оказалось, что договор о мирном существовании Светлых и Темных сил был нарушен, амулет Равновесия был украден злым колдуном и спрятан в поместье Гоголя. Чтобы помочь найти амулет, мы перенесёмся в родовое имение Николая Васильевича.
Борьба развернется между двумя командами — силами Света и Тьмы. От того, какая команда выиграет зависит дальнейшая судьба героев произведений Гоголя и его родового поместья.
Вам предстоит разгадать таинственные ребусы и мистические загадки, связанные с произведениями и биографией Гоголя, а также сделать дешифровку древних записей, находить ключи, проходить через лабиринты коридоров.

18 мая 19:00–20:00