Экскурсия с мастер-классом по созданию парфюмерного мыла 8+

Приглашаем детей на экскурсию по выставке арт-проекта «Мастерская Фуфачева» «Поэзия цвета» с мастер-классом по созданию натурального мыла своими руками.

Экскурсии и путешествия 6+

Предлагаем участникам вдохновиться весенними картинами арт-проекта «Мастерская Фуфачева» «Поэзия цвета». На экскурсии по выставке дети увидят весенние пейзажи, вдохновятся творчеством нижегородских художников. На мастер-классе ребят ждет путешествие в мир разнообразных запахов и оттенков. Детям предстоит стать парфюмерами и мыловарами. На первой части мастер-класса они смешают аромат, соотносящийся с понравившейся картиной на выставке. Во второй части мастер-класса участники изготовят и украсят мыло своими руками, добавив созданный ранее аромат. Готовое мыло ручной работы отдадут участникам через час после проведения мастер-класса. Внимание! Работа с парфюмерными отдушками может вызвать аллергию. Будьте внимательны!

18 мая 13:00–14:00