Творческий вечер «Веселые расплюевские дни», посвященный творчеству Александра Сухово-Кобылина

30 ноября в 17.00 в музее истории ВМЗ, при поддержке благотворительного фонда «ОМК – Участие», состоится творческий вечер «Веселые расплюевские дни», посвященный творчеству известного российского Александра Васильевича Сухово-Кобылина, чья судьба и творческий путь были тесно связаны с Выксой.

В программе:

• тематическая экскурсия по экспозициям музея;
  • театрализованная постановка сцен из пьес А.В. Сухово-Кобылина «Свадьба Кречинского», «Дело», «Смерть Тарелкина» в исполнении юных талантов и взрослых артистов «Народного театра» под руководством С. А. Куликова – одного из ведущих выксунских режиссеров. В 2022 г. состоялся дебют пьесы «Дело», в 2023 г. подготовлен новый, расширенный формат – будут представлены все три пьесы;
  • бальные танцы и романсы, интерактивные игры и конкурсы.

Чтобы вечер стал для вас максимально познавательным, советуем заранее прочитать вышеперечисленные пьесы, их можно найти в любой библиотеке.

Вход бесплатный

30 ноября 2023 17:00–19:15