День русского жестового языка

Познакомимся с культурой глухих и слабослышащих людей

Другие события 16+

День русского жестового языка пройдет в музее истории ВМЗ

В России проживает свыше 13 миллионов глухих людей. У них есть собственный способо общения — русский жестовый язык. 27 сентября в музее истории ВМЗ пройдет мероприятие, посвященное русскому жестовому языку.

Гости музея в этот день смогут познакомиться с культурой глухих и слабослышащих людей; узнают удивительные факты о глухих людях и известных личностях с нарушениями слуха; попробуют выучить основные жесты, которые помогают познакомиться; откроют для себя дактильный алфавит и даже ответят на вопрос — как можно говорить руками и слышать глазами.

При поддержке благотворительного фонда «ОМК-Участие»

Обязательная регистрация по телефону: 9-04-11

www.vyksa-usadba.ru