"Ночь Музеев" Экскурсия по выставке «Необыкновенная история обыкновенной ложки». Мастер-класс для детей.

На выставке представлены ложки из коллекции Татьяны Пикуновой, обладательницы самой большой коллекции в России — более 27 000 экспонатов, и создательницы «Музея ложки» во Владимире.

Экскурсии и путешествия 6+

Татьяна Пикунова начала собирать коллекцию 26 лет назад и продолжает пополнять ее до сих пор. Посетители музея увидят деревянные, металлические и керамические ложки из России и других стран, повседневные и подарочные, предназначенные для еды, ритуалов и многого другого. Автор экспозиции отмечает, что каждый предмет имеет свою историю и позволяет изучить обычаи и традиции разных стран и народов. Отдельная часть коллекции рассказывает о роли Владимирской области в ложкарном производстве и ее вкладе в развитие данной отрасли.

Благодаря сотрудникам музея и фонда «ОМК-Участие», выставка полностью инклюзивная. Для людей с различными формами инвалидности подготовили ролики на русском жестовом языке, аудиогиды и тексты в упрощенном формате easy-to-read.

21 мая 2022 17:00–18:00